<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<rss version="2.0" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/">
<channel>
<title>Виртуальный дворец детского творчества - открытые уроки, сценарии мероприятий, педагогические статьи</title>
<link>https://shpors.ru/</link>
<language>ru</language>
<description>Виртуальный дворец детского творчества - открытые уроки, сценарии мероприятий, педагогические статьи</description>
<generator>DataLife Engine</generator><item>
<title>Упражнения на брусьях</title>
<guid isPermaLink="true">https://shpors.ru/4096-uprazhneniya-na-brusyah.html</guid>
<link>https://shpors.ru/4096-uprazhneniya-na-brusyah.html</link>
<description><![CDATA[<div style="text-align: left;"><span style="background-color: rgb(250, 250, 250); color: rgb(65, 65, 65); font-family: Arial, sans-serif; font-size: 16px; text-align: justify; word-spacing: 0px; letter-spacing: 0px;">Несмотря на свою простоту выполнения и наличие этого снаряда практически на любом стадионе - не делает его менее эффективным чем другие виды тренажеров и других снарядов, даже более - брусья как и турник - это один из самых универсальных и простых по своей конструкции так сказать тренажер благодаря которому задействуются большое количество групп мышц.</span></div>]]></description>
<category><![CDATA[Спортивные]]></category>
<dc:creator>lessons</dc:creator>
<pubDate>Tue, 16 May 2023 15:57:24 +0300</pubDate>
</item><item>
<title>Как красиво играть на пианино?</title>
<guid isPermaLink="true">https://shpors.ru/4095-kak-krasivo-igrat-na-pianino.html</guid>
<link>https://shpors.ru/4095-kak-krasivo-igrat-na-pianino.html</link>
<description><![CDATA[<div style="text-align: justify;"><span style="color: rgb(65, 65, 65); font-family: Arial, sans-serif; font-size: 16px; word-spacing: 0px; letter-spacing: 0px;">Мало кто из нас не хотел научиться сыграть любимую мелодию на фортепиано. Например, произведения великих классиков или саундтрек к фильму. Но после нескольких попыток это занятие начинает казаться слишком трудным, и новички забрасывают его. На самом деле здесь нет ничего сложного.</span></div>]]></description>
<category><![CDATA[Музыка]]></category>
<dc:creator>lessons</dc:creator>
<pubDate>Sat, 13 May 2023 22:46:26 +0300</pubDate>
</item><item>
<title>Что ты обычно ешь на…?</title>
<guid isPermaLink="true">https://shpors.ru/3569-chto-ty-obychno-esh-na.html</guid>
<link>https://shpors.ru/3569-chto-ty-obychno-esh-na.html</link>
<description><![CDATA[<h3 style="text-align: center;"><span style="color: rgb(0, 40, 146);">Урок английского языка. 3-й класс</span></h3>
<div><span style="color: rgb(0, 40, 146);">Урок поможет систематизировать знания учащихся по теме «Еда и напитки», выработка ЗУН в области устной и письменной речи по теме; формирование орфографических навыков и грамматических навыков употребления Past Simple, построения утвердительных, вопросительных и отрицательных предложений в прошедшем простом времени на основе лексики по заданной теме; отработка фонетических навыков.</span></div>
<div><hr />
	</div>
<div>
	<div><b>Цель урока:</b>&nbsp;систематизировать знания учащихся по теме «Еда и напитки», выработка ЗУН в области устной и письменной речи по теме.</div>
	<div><br />
		</div>
	<div><b>Задачи урока:</b></div>
	<div><br />
		</div>
	<div><i><b>Образовательные:</b></i></div>
	<ol>
		<li>актуализация знаний, умений, навыков, приобретенных ранее, формирование и развитие речевых компетенций;</li>
		<li>формирование грамматических навыков употребления Past Simple, построения утвердительных, вопросительных и отрицательных предложений в прошедшем простом времени на основе лексики по заданной теме;</li>
		<li>способствовать формированию навыков монологической и диалогической речи по теме урока;</li>
		<li>отработка фонетических навыков;</li>
		<li>формирование орфографических навыков.</li>
	</ol>
	<div><i><b>Развивающие:</b></i></div>
	<ol>
		<li>развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку;</li>
		<li>развитие коммуникативной компетенции учащихся.</li>
	</ol>
	<div><i><b>Воспитательные:</b></i></div>
	<ol>
		<li>прививать любовь и интерес к иностранному языку;</li>
		<li>воспитывать умение работать в парах, самостоятельно;</li>
		<li>воспитывать учащихся здоровыми людьми, прививать вкус к правильному питанию.</li>
	</ol></div>]]></description>
<category><![CDATA[Открытые уроки, Иностранный язык, Информатика]]></category>
<dc:creator>lessons</dc:creator>
<pubDate>Fri, 11 Sep 2020 21:48:30 +0300</pubDate>
</item><item>
<title>Культура ХХ столетия</title>
<guid isPermaLink="true">https://shpors.ru/3306-kultura-hh-stoletiya.html</guid>
<link>https://shpors.ru/3306-kultura-hh-stoletiya.html</link>
<description><![CDATA[<p><span style="color: #000080;">Работа направлена на введение курса «Культура двадцатого столетия» в  специализированных средних школах и обеспечение учеников лучшим  пониманием окружающего их мира через основное понимание перспектив  современной культурной жизни.</span></p><hr style="width: 100%;" />
<p>До  недавнего времени невозможно было и мечтать о введение в программу  бывшей советской школы такого специализированного курса, как "Культура  двадцатого столетия”. Но времена изменились. Всё больше учащихся  участвуют в различных программах по обмену. Неудивительно, что учащиеся  специализированной средней школы №36 приняли участие в таких обменах.  Так как мне, преподавателю английского языка, довелось получить  профессиональное образование в США, я решила сделать всё возможное,  чтобы помочь им познакомиться с уникальными материалами, которые могут  обогатить их знания об англо-говорящих странах. Из-за событий,  произошедших в истории нашей страны несколько лет назад, хорошие  печатные материалы о различных аспектах культурной жизни страны,  изучаемого языка были недоступны для наших учащихся. Более того  различные проблемы издательских домов способствовали этому.</p>
<p><br />
	Современная  жизнь показывает недостатки ещё недавно использовавшихся методов  обучения иностранному языку, когда особое внимание уделялось классовой  борьбе двух мировых систем. И этот негативный опыт вызвал у меня желание  выразить не только теоретическое, но и практическое понимание этой  проблемы.<br />
	<br />
	Темой данной работы является введение курса "Культура  двадцатого столетия” в программу специализированной средней школы.  Учитель посвятила данную работу методам введения дополнительного  материала о культуре двадцатого столетия в вышеупомянутую программу .  Целью работы является сформировать идею , определить содержание самого  предмета и снабдить учителей рекомендациями по его изучению. Ещё  недавно, преподавая историю, культуру, географию англо-говорящих стран,  мы старались подчеркнуть различие в наших политических системах, забывая  о некоторых особых моментах человеческого опыта, и о том, что всё  взаимосвязано в этом мире. В настоящее время мы стараемся использовать  не только традиционные материалы но и некоторые дополнительные с  изменениями, которыми пользовались на протяжении последнего  тридцатилетия.<br />
	<br />
	Учитель постаралась создать курс, отражающий  основные направления развития мировой культуры, как их видят в  Соединённых Штатах. Нам нужен был достаточно аналитический подход для  учащихся специализированных школ, но и вместе с тем, который сможет  вызвать интерес у учащихся обычных школ. Научно-технический прогресс  наряду с политическим и экономическим подъёмами изменили темп, качество и  смысл жизни в двадцатом столетии.</p>]]></description>
<category><![CDATA[Статьи, Образование]]></category>
<dc:creator>lessons</dc:creator>
<pubDate>Sun, 02 Aug 2020 13:39:24 +0300</pubDate>
</item><item>
<title>Голубая планета</title>
<guid isPermaLink="true">https://shpors.ru/3584-golubaya-planeta.html</guid>
<link>https://shpors.ru/3584-golubaya-planeta.html</link>
<description><![CDATA[<div>Факультативное занятие по географии в 6-м классе</div>
<div>Факультативное занятие о водных ресурсах Земли из курса географии 6-го класса. Занятие разработано с учетом поставленных целей и возрастных особенностей. Имеет много дополнительной интересной информации, которую не всегда можно включить в ходе обычного урока. Цель занятия - развитие познавательного интереса, формирование экологической культуры обучающихся.</div>
<div><hr />
	</div>
<div>
	<div><b>Цели:&nbsp;</b>Познакомить учащихся с явлениями гидросферы, интересными фактами. Развитие познавательности, любви к предмету география. Формирование экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде.</div>
	<div><br />
		</div>
	<div><b>Оборудование:&nbsp;</b>Карта, атласы, компьютер для показа презентаций. Журнал «GEO».</div>
	<div><br />
		</div>
	<div><b>Организационный момент:</b></div>
	<div><br />
		</div>
	<div>В одной сказке король, собираясь отдать руку своей дочери, объявляет конкурс, в котором задаёт ряд хитроумных вопросов, в том числе был задан такой вопрос - «Что везде?» Среди всех претендентов нашелся лишь один, ответивший правильно.</div>
	<div><br />
		</div>
	<div>Что ответил этот претендент?</div>
	<div><br />
		</div>
	<div>Открыть доску или интерактивную доску со словами:</div>
	<div><br />
		</div>
	<div style="text-align: right;"><span style="color: rgb(129, 129, 129); font-style: italic;">«Вода - стихийная жидкость, ниспадающая в виде дождя и снега,</span></div>
	<div style="text-align: right;"><span style="color: rgb(129, 129, 129); font-style: italic;">образующая на земле родники, ручьи, реки и озера, а в смеси с солями – моря и океаны».</span></div>
	<div style="text-align: right;"><span style="color: rgb(129, 129, 129); font-weight: bold; font-style: italic;">В.И. Даль</span></div></div>]]></description>
<category><![CDATA[Открытые уроки, География]]></category>
<dc:creator>lessons</dc:creator>
<pubDate>Sun, 02 Aug 2020 13:32:54 +0300</pubDate>
</item></channel></rss>