{S_links}
{ML_links}

Vlivkor.Com > Сценарии, Разное, Открытые уроки, Русский язык > Урок-дискуссия по русскому языку
{LF_links}

Урок-дискуссия по русскому языку


21 сентября 2010. Разместил: lessons

Открытый урок в 3-м классе с использованием здоровьесберегающих технологий

Материал представляет собой конспект открытого урока по русскому языку с использованием здоровьесберегающих и информационных технологий. Авторы курса – Е. В. Бунеева, М.А. Яковлева (программа-2100, 3-й класс (1–4)).


 

Цели:

1). Образовательные:

а) научить учащихся различать слова с приставкой и слова с удвоенной согласной в корне.
б) развивать умения правильно писать слова с безударной гласной в приставке.
в) формировать навык правописания слов на стыке между приставкой и корнем слова.

2). Развивающие:

а) обогащать словарный запас учащихся новыми словами;
б) развивать произвольное внимание;
в) развивать память, речь, познавательный интерес;

3). Воспитательные:

а) воспитывать чувство красоты, гармонии к родному языку;
б) осуществлять связь с жизненным опытом детей с их возрастными особенностями.

Тип урока: урок изучения нового материала (постановка учебной задачи).

Форма урока: урок-дискуссия с использованием здоровьесберегающих и информационных технологий.

Ход урока

1. Организационный момент:

Учитель:

Прозвенел звонок веселый.
Всех зовет он на урок.
Ну-ка, дети, все готовы?
Начинаем точно в срок.
На места все тихо сядем,
Не нарушим тишину.
Приготовились все слушать,
Я урок сейчас начну.

Уч.: - Зажмурили крепко глазки, взлетаем! А чтобы приземлиться, ответьте быстро:

- Что движется быстрее скорости света? (мысль).

- Кто знает ответ покажите свою готовность командой: встать, правая рука вверх, сесть и громко сказать “И” три раза.

- Мы создали колебания в голове, прочистили каналы (звук “И” создает колебания в голове, очищает мозг, глаза, нос, уши).


Скачать весь материал: http://doc.support.shpors.ru/092010/Урок дискуссия_(support.shpors.ru).doc

Валерко Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

МОУ СОШ УИП № 3 г. Лабытнанги




{SL_links}

Вернуться назад