mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос

Интеллектуальные
Для выпускников
Осенние
Зимние
Весенние
Спортивные
День рождения
Разное


Популярное
    Партнеры сайта
    2008
    04
    июн
    Массовое отравление детей в Хакасии
    Рейтинг:
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
     
    Всего госпитализированы 23 ребенка с неустановленной инфекцией. Массовое отравление детей зафиксировано в Абакане. "С 24 мая по 2 июня в инфекционную больницу из детского сада "Елочка" с инфекцией неустановленной этиологии госпитализированы 23 ребенка в возрасте от двух до шести лет. Одна девочка скончалась, второй ребенок находится в коме, состояние остальных удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, в настоящее время источник заболевания устанавливается. Детский сад закрыт для проведения карантинных мероприятий.

    По факту массового отравления детей прокуратура города проводит проверку.

    Дети в Хакасии умирают от энтеровирусной инфекции?
    Уже двое детей скончались в абаканской больнице, анализы показали наличие вируса неустановленного штамма.

    Следствию предстоит выяснить своевременность введения карантина в детском саду "Елочка", сообщили в Следственном комитете прокуратуры республики. Карантин в "Елочке" был введен после смерти воспитанницы этого сада. Однако, еще 26 мая в инфекционную больницу Абакана был доставлен в крайне тяжелом состоянии 3-летний мальчик, который посещал ту же группу, что и погибшая девочка. До последнего времени мальчик находился в коме. Как сообщает радио "Абакан", в детской реанимации Абаканской горбольницы скончался второй ребенок из детского сада "Елочка".

    Анализы, которые успели взять у мальчика, показали наличие энтеровирусной инфекции. Как считает начальник абаканского управления здравоохранения Наталья Цыплякова, штамм вируса не установлен. Ранее детям ставили диагноз - ОРЗ с явлениями менингита. "Нужно установить своевременность введения карантина, своевременность и точность поставленного диагноза, а также дается оценка действиям должностных лиц детского сада и врачей", - сообщили в Следственном комитете.

    Напомним, с 24 мая по 2 июня в инфекционную больницу из детского сада "Елочка" с инфекцией неустановленной этиологии госпитализированы 23 ребенка в возрасте от двух до шести лет.

    Вспышка заболевания энтеровирусной инфекцией фиксируется, напомним, в азиатских странах. В Китае этой болезнью, не имеющей пока вакцины, переболело более 25 тыс. человек, из них 93% - дети до четырех лет. В КНР зарегистрировано более 30 смертельных случаев. Массовые вспышки заболевания фиксируются в Монголии и Вьетнаме.

    Самая серьезная в Китае вспышка этого опасного инфекционного заболевания была зарегистрирована в 1998 г. на территории Гонконга, когда заболели 129 тысяч детей, 78 из них скончались. При заражении энтеровирусом-71 поднимается температура, появляется сыпь на коже рук и ног, возникают язвы в ротовой полости, в связи с чем на китайском языке заболевание называется "болезнью рук, ног и рта". Инфекция может вызывать такие осложнения, как менингит, энцефалит, отек легких и паралич. В тяжелой форме вирус может привести к летальному исходу, вакцины от инфекции не существует.


    ,


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 7666
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.