mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос

Педагогика
Образование
Воспитание
Преподавание
Психология
Методики


Популярное
    Партнеры сайта
    2008
    16
    окт
    Единый госэкзамен отменен не будет
    Рейтинг:
    Категория: Новости, Педсовет
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
    alt
    Отменять этот вид испытания Минобразования не собирается. Об этом заявил глава ведомства Андрей Фурсенко. "Назад пути    нет - ЕГЭ будет реализован в том виде, как предписано в законе. Никаких откатов назад не будет", - сказал Фурсенко на коллегии Минобрнауки.

     

    Текущий год - последний перед введением института ЕГЭ в штатный режим. ЕГЭ с 2009 года будет проходить на всей территории страны как единая форма оценки знаний выпускников школ.

     

    Многие требуют отмены единого госэкзамена или ввести добровольный принцип сдачи ЕГЭ. Фурсенко подчеркнул, что ни о каком отказе от единых госэкзаменов в России речь не идет.

     

    "Я хочу, чтобы это было ясно всем тем, кто, к сожалению, спекулирует на эту тему, создавая неправильное впечатление у ребят, родителей, нашего общества", - заявил министр образования и науки РФ.

     

    Как добавил Фурсенко, ЕГЭ должен существенно сократить число тех ребят, которые учатся без особого желания и поступают в вузы по инерции.

     

    "Двоечники не должны поступать ни на какие места - ни на платные, ни на бюджетные. Эта идея должна быть реализована в ходе ЕГЭ", - сказал министр.

     

    Если в 2001 году в эксперименте по введению единого госэкзамена принимало участие всего пять регионов, то в 2008 году - все 84 субъекта РФ. В сдаче экзаменов в этому году приняли участие 1 миллион 90 тысяч выпускников 11-х классов.


    ,


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 4341
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.