{S_links}
{ML_links}

Vlivkor.Com > Сценарии, Разное, Открытые уроки, Иностранный язык > Олимпийские игры
{LF_links}

Олимпийские игры


11 октября 2010. Разместил: lessons

Урок английского языка в 10-м классе

Обобщающий урок систематизации знаний по теме: «Olympic Games», в ходе которого развиваются навыки монологической и диалогической речи на уроке; навыки аудирования; выполняются тестовые задания по теме с использованием современных средства контроля (программируемый контроль).


Цели: Систематизировать и обобщить знания по теме: «Olympic Games».

Задачи:

  • развивать навыки монологической и диалогической речи на уроке;
  • развивать навыки аудирования;
  • выполнять тестовые задания по теме, используя современные средства контроля (программируемый контроль).

Тип урока: обобщающий

Оборудование: компьютеры, экран, магнитофон.

Ход урока

1. Организационный момент:

Let’s speak about the topic of our latest lesson:

- Do you go in for sport?
- What sport do you go in for?
- What is your favourite sport? Why?
- What are your favourite sportsmen or women?

2. The aim of our lesson today is to summarize our knowledge about the Olympic Games and now we’ll speak about the History of the Olympic Games. You’ll see some pictures about the History of the Olympic Games and your task is to comment them:

a) when it began
b) the events
c) a time-line of the Olympic Games
d) Baron Pierre de Coubertin


Скачать весь материал: http://doc.support.shpors.ru/102010/Олимпийские игры_(support.shpors.ru).doc

Вальчук Ирина Константиновна, учитель английского языка

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8", г. Ноябрьск




{SL_links}

Вернуться назад