mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос

Интеллектуальные
Для выпускников
Осенние
Зимние
Весенние
Спортивные
День рождения
Разное


Популярное
    Партнеры сайта
    2014
    13
    мар
    Я познаю мир. Кто живет на лугу
    Рейтинг:
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

    Интерактивная игра

    Интерактивная познавательная игра направлена на систематизацию и расширение знаний школьников об обитателях луга, воспитания любви к окружающему миру. Игра состоит из 16 вопросов по теме "Кто живёт на лугу". В процессе игры дети определяют, о каком представителе луга идёт речь, узнают мног интересных и необычных сведений о животных. Игра может быть использована как на уроках по окружающему миру, так и в кружковой и во внеклассной работе.

    Возрастной состав участников игры – 10 - 11 лет.

    Игра "Я познаю мир. Кто живёт на лугу” является познавательной (см. приложение 1). Она направлена на систематизацию и расширение знаний школьников о живой природе, воспитание любви к окружающему миру и имеет узкую тему о животных луга. Неслучайно на каждом слайде рисунок мальчика и девочки. Эти дети пришли узнать что-то новое и очень-очень интересное. Наши ученики хотят знать больше, у них много вопросов, на которые они хотят получить ответы.

    Игра состоит из 16 вопросов по теме "Кто живёт на лугу”. При нажатии кнопки "Играть” стрелка начинает движение по кругу. Остановить стрелку следует при нажатии кнопки "Стоп” (см. рисунок 1). Щёлкнув по выбранной цифре, высвечивается описание представителя луга. В процессе игры дети определяют, о ком животном идёт речь. Правильность ответа высвечивается при нажатии кнопки "Ответ”, представленный в виде рисунка и текста с названием животного. Исходя из названия данной игры, дети сами могут сделать вывод о том, что все представители животного мира, о которой идёт речь в этой игре, обитают на лугу, но ведь не только на лугу можно их увидеть. При нажатии кнопки "Где можно увидеть?” высвечивается текст, в содержании которого даётся краткий ответ на поставленный вопрос. С целью расширение представлений детей о жизни животных луга, развитие интереса к познанию нового при нажатии кнопки "Чем питается?” можно познакомиться с информацией о питании каждого представителя луга. Множество полезной информации, интересных и необычных сведений о самых крошечных животных можно прочитать в разделе "Это интересно”, щёлкнув мышкой по соответствующей кнопке (см. рисунок 2). Возврат в игру осуществляется кнопкой "Назад”. Номер вопроса, который был в игре, исчезает. В случае следующей остановки стрелки на этом же месте следует выбирать номер вопроса по стрелке.


    Скачать весь материал: http://doc.support.shpors.ru/2014/03/Я познаю мир_(support.shpors.ru).pdf
    Лучшая бесплатная программа для .PDF файлов - Foxit PDF Reader

    Скачать презентацию: http://doc.support.shpors.ru/2014/03/Я познаю мир_презентация_(support.shpors.ru).ppt

    Крылова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

    МОУ "СОШ №114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики)" г.Барнаул


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 2361
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.