mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос

Педагогика
Образование
Воспитание
Преподавание
Психология
Методики


Популярное
    Партнеры сайта
    2020
    20
    июн
    Ювелирные украшения и драгоценные камни
    Рейтинг:
    Категория: Новости сайта
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

    С давних времен люди любили украшения, и преображать с их помощью свое тело. 110000 лет назад учеными были обнаружены бусы и именно в этот момент начинается история ювелирных изделий. Наши далекие предки и правда любили украшения и придавали им большое значение. Мода с тех пор на этот вид изделия много раз менялась, но значение их не потеряло актуальности, по сей день.
         Термин «ювелирные украшения» заимствован в старом французском языке, которое в переводе означает «игрушка». Культура ношения украшений у каждой страны своя, но в основном главное их предназначение – отгонять зло и в некоторых значениях, злых духов. Например, для этих целей служил крест, что популярно до сих пор.

     


    Материал для изготовления украшений


          Он может быть различным. Его выбор зависит от моды и предпочтений людей. Но самыми популярными во все времена были следующие составляющие:
    · Живые насекомые. Жители Древнего Египта первые начали применять эту технологию изготовления. Украшения с жуком-скоробеем помогали им во время войн, служили оберегом. В других странах пользовались спросом тараканы, большие яркие жуки.
    · Золото. Ювелирные украшения из чистого золота (24 карата) многими ювелирами считается непригодным для работы, потому что слишком мягкое. Поэтому допустимы включения дополнительных металлов с целью придания материалу жесткости.
    · В изделия из платины никакие дополнения не нужны. Украшения являются чистыми на 95%.

     


    Драгоценные камни


          К ювелирным украшениям также можно отнести драгоценные камни, которые можно приобрести здесь https://www.l-delta.com.ua/skupka-brilliantov/. Это могут быть как самостоятельные изделия, так и служить дополнением к украшениям из какого-либо металла.
    · Янтарь. Камень имеет органическое происхождение. Изготавливается из окаменелой смолы возрастом не менее 1000000 лет.
    · Изумруд. Камень красивого зеленого оттенка, очень часто применяемый при изготовлении ювелирных украшений. Из-за своей оптимальной стоимости пользуется большим спросом.
    · Рубин. Еще одна разновидность драгоценного камня. Имеет высокую стоимость и есть экземпляры, которые в цене превышают бриллианты.
           Ювелирные украшения – аксессуар не из дешевых. Они подчеркивают высокий статус владельца, являются признаком достатка. В древние времена носить украшения подобного характера могли только высокопоставленные люди. Но несмотря на высокую стоимость драгоценных украшений, они во все времена пользовались большой популярностью.


    ,


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 597
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.