mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос

Педагогика
Образование
Воспитание
Преподавание
Психология
Методики


Популярное
    Партнеры сайта
    2010
    20
    авг
    Британия: от А до Я
    Рейтинг:
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

    Элективный курс

    Программа элективного курса "Британия: от А до Я" для обучающихся 10-11-x классов входит в состав гуманитарного профиля обучения и предусматривает знакомство с историческим и культурным наследием Соединенного Королевства.

    В настоящее время с “Концепцией модернизации российского образования на период до 2010 г.” на старшей ступени общего образования создается система профильного обучения, ориентированная на специализированную подготовку обучающихся. Профильное обучение направлено на обеспечение дифференциации и индивидуализации учебного процесса, позволяющие более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными намерениями в отношении продолжения образования.

    Предлагаемый школьный курс “БритАниЯ:от А до Я” относится к числу курсов, которые входят в состав гуманитарного профиля обучения на старшей ступени обучения. Данный курс позволяет повысить качество подготовки учащихся в предметной области за счет расширения информационного поля и сферы аутентичного использования изучаемого языка в общей образовательной сфере. Программа предусматривает не только знакомство с социокультурным партнером англоговорящих стран, но и сравнение их с культурным наследием и реалиями нашей страны. Курс нацелен на воспитание у учащихся уважения к истории, культуре, традициями обычаям других народов, готовности к достижению взаимоотношения, нахождению взаимных интересов в межкультурном общении.

    Цель курса – формирование социокультурной компетенции: расширение объема знаний о социокультурной специфики Соединенного Королевства, совершенствование умения строить свое речевое и неречевое поведение адекватно этой специфике с учетом профильно-ориентированных ситуаций общения.

    Задачи курса:

    • развитие и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся в основных видах речевой деятельности: говорении, чтении, аудировании, письме;
    • приобщение школьников к истории, культуре, традициям и реалиям Великобритании; расширение представлений о социокультурном портрете Соединенного Королевства в сопоставлении с родной культурой;
    • актуализация межпредметных знаний и умений в условиях изучения данного курса;
    • развитие умений ориентироваться в повседневном языковом окружении и извлекать информацию из различных источников;
    • воспитание культуры интеллектуального труда, толерантного отношения к иной культуре.

    Ожидаемые результаты: по окончании курса учащиеся должны овладеть следующими умениями и навыками:

    читать и адекватно переводить литературу по страноведению; делать сообщения и вести беседу на культурно-бытовые и общественно-политические темы, уметь выражать свои мысли на заданную тему с использованием усвоенной лексики и грамматики; понимать со слуха тексты средней трудности и уметь перевести и обобщить основное содержание услышанного; писать письма и эссе на заданную тему.

    Курс также способствует формированию активной жизненной позиции; развитию таких личностных качеств, как культура общения, умение работать в сотрудничестве; приобретению опыта проектно-исследовательской работы.

    Программа курса включает различные комбинации речевых модулей для объединения задач развития смежных речевых навыков и умений.


    Скачать весь материал: http://doc.support.shpors.ru/082010/Британия_(support.shpors.ru).doc
    Скачать приложение: http://doc.support.shpors.ru/082010/Британия_приложение_(support.shpors.ru).doc

    Важенина Татьяна Александровна, учитель английского языка

    МОУ СОШ №8, г. Ржев



    ,


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 2285
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.