mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос

Интеллектуальные
Для выпускников
Осенние
Зимние
Весенние
Спортивные
День рождения
Разное


Популярное
    Партнеры сайта
    2020
    20
    июн
    Влияние типов восприятия группы на развитие творческой одаренности подростков
    Рейтинг:
    Категория: Статьи, Психология
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
    На сегодняшний момент от подрастающего поколения требуется высокий уровень развития физических, социальных, интеллектуальных и творческих качеств. Практическая значимость работы заключается в разработке рекомендаций по развитию творческой одаренности детей для педагогов дополнительного образования объединений художественно-эстетической направленности.

    Актуальность исследования влияния типов восприятия группы на развитие творческой одарённости подростков обусловлена психолого-педагогической практикой. На сегодняшний момент от подрастающего поколения требуется высокий уровень развития физических, социальных, интеллектуальных и творческих качеств.

    Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа", утверждённая президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым 04 февраля 2010 года, в качестве одной из основных задач выдвигает задачу развития системы талантливых детей. Документ указывает на необходимость развития творческой среды для особо одарённых детей и подростков каждой общеобразовательной школы.

    Требуется развивать систему конкурсов школьников, практику дополнительного образования. Для детей, проявивших свои таланты в различных областях деятельности, будут организованы слёты, летние и зимние школы, конференции, семинары и другие мероприятия, поддерживающие сформировавшуюся одарённость.

    Выявление и развитие детей, обладающих незаурядными способностями, представляет собой сложную и многоаспектную задачу. До сих пор в науке и педагогической практике представлены две противоположные точки зрения на одарённость. Сторонники одной из них считают, что одарённым является каждый нормальный ребенок и нужно только вовремя заметить конкретный вид способностей и развить их. По мнению исследователей, разделяющих противоположную точку зрения, одарённость представляет собой весьма редкое явление, присущее лишь незначительному проценту людей от общей популяции, поэтому выявление одарённого ребенка подобно кропотливому поиску крупиц золота.


    Скачать весь материал: http://doc.support.shpors.ru/2015/05/Влияние типов восприятия_(support.shpors.ru).pdf
    Лучшая бесплатная программа для .PDF файлов - Foxit PDF Reader

    Скачать приложение: http://doc.support.shpors.ru/2015/05/Влияние типов восприятия_(support.shpors.ru).zip

    Прокопенко Надежда Константиновна, учитель музыки

    МБОУ СОШ № 3, г. Салехард


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 750
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.