mail@shpors.ru rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос

Интеллектуальные
Для выпускников
Осенние
Зимние
Весенние
Спортивные
День рождения
Разное


Популярное
    Партнеры сайта
    2023
    16
    мая
    Упражнения на брусьях
    Рейтинг:
    Категория: Сценарии » Спортивные
    Автор
    Добавил: lessons
    Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
    Несмотря на свою простоту выполнения и наличие этого снаряда практически на любом стадионе - не делает его менее эффективным чем другие виды тренажеров и других снарядов, даже более - брусья как и турник - это один из самых универсальных и простых по своей конструкции так сказать тренажер благодаря которому задействуются большое количество групп мышц, а приборы webwellness лайф баланс и лайф эксперт помогут определить здоровье и качество ваших мышц.
     

    Упражнения на брусьях

     

    Благодаря брусьям развивается большое количество групп мышц выше тазобедренного сустава и мышцы рук которые постоянно находятся в активной фазе выпрямления при сгибании и разгибании во время выполнения подхода. Брусья своего рода - это уникальный тренажер благодаря которому можно не только нарастить мышечную массу, но и укрепить связки на кистях рук которые очень активны во время хвата поручня брусьев во время работы на них. Какие же основные группы мышц задействуются при работе на брусьях? Прежде всего при выполнении упражнений на брусьях работает активно трицепс и его противоположный"брат"бицепс который выполняет работу сгибания руки во время опускания туловища при подходе. Нередко многие думают, что при работе на брусьях задействуются только лишь мышцы рук - это ошибочное мнение. При работе на брусьях задеваются также мышечные группы спины так званные ромбовидные и дельтовидные мышцы трапеции, плечи и даже нижняя часть груди при сгибании рук в нижней амплитуде на спуске и выпрямлении. Брусья - пожалуй один из самых универсальных тренажеров и как правило на нем можно выполнять даже упражнения с отягощением прикрепив к поясу необходимый вес, что дает возможность развивать силу. Не следует так же недооценивать и травмоопастность при выполнении упражнений на брусьях в холодную погоду, что чревато травмой кистей, связок и сухожилий, поэтому прежде чем выполнить упражнение начните с разминки и только после нее подходите к снаряду.


    ,


    Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий


    Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

    Просмотров: 3048
    Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
    Другие похожие материалы по теме:
    • Комментарии
    • VKontakte
    • FaceBook
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.